Klasse 1A - Schuljahr 2019/2020

Klasse 1A:
Klassenlehrerin: Kornelia Löffler
Schulassistenz:
Schüler:
Baumgartner-Mild Jonas, Dunkl Lenox T., Eder Lukas A., Hermann Xena, Hütter Samuel L., Kern Hanna, Kirisitz Jonas M., Kirisitz Marc J., Kober Loreen C., Kölbl Anna, Martinelli Melina, Mayer Leah Sophie, Müller Dominic G., Pinczolits Paul, Scharler Marcel, Schedl Maximilian, Schwab Elena, Schwarzenbacher Noel R.

Klasse 1B - Schuljahr 2019/2020

Klasse 1B:
Klassenlehrerin: Anita Papst
Schulassistenz:
Schüler:
Bauer Vivien J., Brandner Benjamin N., Engelmayer Annalena, Fuchs Jan P., Gölles Madeleine M., Hütter Valentina, Lindner Sophie K., Platzer Lea, Regula Theo M., Saurer Raphael, Spreitzer Elias, Steiner Tobias, Tropper Karl, Trummer Elias, Trummer Elisa, Weiß Michael, Widmann Viktoria

Klasse 2A - Schuljahr 2019/2020

Klasse 2A:
Klassenlehrerin: Regina Url
Schüler:
Enderle Nick, Fink Jan, Fink Julian, Fuchs Alexander E., Gwaltl Lukas, Happer Jonas, Hirschmann Jana, Hödl Sandro A., Kapper Kristin E., Kern Marcel, Lampel Julia, Pein Emilia, Pscheiden Isabella, Salamon Emma S., Schedl Viktoria, Schwarzl Alexander, Wolf Chiara L., Wurzinger Elias

Klasse 2B - Schuljahr 2019/2020

Klasse 2B:
Klassenlehrerin: Elisabeth Pucher
Schulassistenz: Helga Berghold
Schüler:
Christl Lena M., Dresler Christin-Marie, Froschhauser Lara, Gutmann Timo, Haiderer Ena, Harb Riccardo, Hütter Leo, Kaufmann Alexander, Monschein Sarah, Neumeister Mia S., Obereder Maximilian D., Remler Amy V., Schlögl Valentina, Schulli Leon R., Schwab Selina M., Tiali Miriam, Trummer Jörg, Trummer Nora, Widmann Magdalena

Klasse 3A - Schuljahr 2019/2020

Klasse 3A:
Klassenlehrerin: Elisabeth Comelli
Schulassistenz:
Schüler:
Fauland Sina V., Haas Emma, Kapper Michael, Kubica Giulietta M., Kulmer Nina M., Lebitsch Alexander, Monschein Julia, Neumeister Simon, Niederl Laurenz A., Roßmann Moritz K., Schaden Elena, Schäffer Marie, Schedl Rabea, Trummer Alesandro, Trummer Kilian, Wilfling Maximilian

Klasse 3B - Schuljahr 2019/2020

Klasse 3B:
Klassenlehrerin: Sabrina Potnik und Marlene Sampt
Schulassistenz: Bettina Trummer
Schüler:
Friedl Sophie, Gruber Leonie, Haidinger Sarah M., Hörtl Fabienne, Knittelfelder Daniel, Luttenberger Niklas O., Marbler Nora, Richter Stefan, Rößler Leandro, Roßmann Simon, Scherr Moritz M., Schlögl Jonas, Tropper Lukas, Zettl Angelo

Klasse 4A - Schuljahr 2019/2020

Klasse 4A:
Direktorin: Gertraud Urban
Klassenlehrerin: Doris Kaufmann-Tiali
Integrationslehrerin: Sabrina Potnik
Schulassistenz: Helga Berghold
Schüler:
Bauer Helena, Brandner Tobias, Christl Lisa, Fink Nina, Gutmann Andre, Gutmann Leon, Kapeller Hubert M., Obereder Jan C., Platzer Anja, Roßmann Maximilian, Scheucher Matthias, Strohmaier Sarah, Suppan Leonie, Titz Pauline, Trummer Lara, Url Anna, Waltensdorfer Leon A., Widmann Paul P., Zach Antonia

Klasse 4B - Schuljahr 2019/2020

Klasse 4B:
Klassenlehrerin: Bettina Hotter
Schüler:
Enderle Alex, Fröhlich Jan, Holler Sarah A., Klein Laura S., Liendl Simon, Lorger Sebastian, Müller Elena, Oberegger Lennox R., Pein Flora, Platzer Clemens, Rathkolb Tobias, Regula Tobias, Rosmann Celine, Schaden Gabriel R., Scherr Paul L., Schleich Nadin, Sommer Jonas, Trummer Dominik, Weiß Julia, Zotter Anika M.